В Балакове на заводе удобрений работник упал с шестиметровой высоты

Оценить
В Балакове на заводе удобрений работник упал с шестиметровой высоты
Фото pixabay.com
Следователи проводят проверку обстоятельств произошедшего.

Вчера, 23 мая, на заводе удобрений в Балакове с высоты упал рабоник, сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

«Одно из акционерных обществ города Балаково, специализирующееся на производстве удобрения, привлекло подрядную организацию для проведения работ по очистке производственного оборудования от шлаковых отходов. Данный вид работ выполняется в цеху на специализированной площадке, расположенной на высоте от 6 до 12 метров от уровня земли», - рассказали следователи.

Проведением очистных работ руководил 57-летний мастер подрядной организации. Около 17.30 из-за несоблюдения правил техники безопасности он упал с площадки с высоты 6 метров.

«Очевидцы происшествия безотлагательно вызвали бригаду скорой медицинской помощи. Медики госпитализировали пострадавшего в реанимационного отделение лечебного учреждения. У мужчины диагностирована тупая сочетанная травма тела. В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Изъята необходимая документация. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», - рассказали следователи.