Губернатор потребовал «без раскачки» благоустроить пруд и парк «Семхозный»

Оценить
Губернатор потребовал «без раскачки» благоустроить пруд и парк «Семхозный»
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото Роман Пятаков
Работы должны быть проведены в течении лета.

Пруд Семхозный, расположенный в зеленой зоне микрорайона «Солнечный-2» Саратова, будет благоустроен. Об этом заявил губернатор региона Валерий Радаев в ходе своей инспекционной поездки, состоявшейся сегодня, 24 мая.

Во время посещения объекта глава Кировского района Сергей Пилипенко доложил, что общая площадь всей зеленой зоны 30 гектар, а сам парк с прудом планируется расположить на 7,5 гектарах.

«Хороший тут массив, здесь надо сделать дорожки терренкурами как в Октябрьском ущелье. Как на набережной: один ярус, другой ярус. Надо посмотреть природу и понять, как надо сделать», - распорядился Радаев.

Обращаясь к мэру Саратова Михаилу Исаеву, он также поручил создать предприятие, которое бы круглый год следило за состоянием зоны отдыха. Для этого уже сейчас Валерий Радаев потребовал назначить директора парка.

«Парк надо делать пошагово с населением. Нужно спросить их: «Какое принимаем решение?». И выполняем, собираем субботник. Пока этой контактности не будет, так и будет тут все висеть. А жители нам говорят, что нужен парк. Значит это место надо быстрее окультурить. Мы не можем здесь парк не разбить, раз сама природа его тут создала», - отметил Радаев.

По его словам, в течении лета все запланированные работы по благоустройству должны быть выполнены. В их число войдут и санитарные работы по противодействию мышиной лихорадке.

«Без раскачки, без раскачки, уже надо начинать», - подчеркнул губернатор.

Помимо этого, стало известно, что недалеко от парка инвесторы планируют возвести реабилитационный центр для детей-инвалидов с ментальными расстройствами.