Замминистра промышленности Саратовской области признался, что редко смотрит телевизор

Оценить
Замминистра промышленности Саратовской области признался, что редко смотрит телевизор
Замминистра промышленности Саратовской области Владимир Белгородский. Фото Анастасия Лухминская
На площадке правительства области состоялась пресс-конференция, посвященная внедрению цифрового телевидения, перешедшая в разговор об актуальности телевещания.

В Саратовской области 1,5 тысячи домохозяйств не имеют доступа к телесигналу и не пытаются его получить. Об этом сегодня, 24 мая, на пресс-конференции в правительстве региона журналистам рассказал первый замминистра промышленности Владимир Белгородский, признавшись, что и сам практически перестал смотреть телевизор. Разговор о распространенности телевещания зашел после вопроса журналиста о том, сколько, по сведениям минпрома, жителей региона все еще смотрят телевизор на постоянной основе.

«Точной статистики нет, но я думаю, что это те 1,5 тысячи домохозяйств, которые и сейчас не принимают ни аналоговый, ни цифровой сигнал и не спешат приобрести антенны. Среди традиционно смотрящих телевизор в этих белых зонах есть люди, которым это не нужно», - рассказал Белгородский.

Что касается людей, которые, проживая в зоне покрытия телесигнала, не пользуются этим каналом массовой информации, представитель минпрома не смог назвать их точное число. Однако предположил, что среди молодежи таких немало.

«Я открою страшную тайну, я пользуюсь интернетом, телевизор крайне редко включаю», - признался замминистра.