Ночной рейд. Мэр Саратова проинспектировал ремонт дорог

Оценить
Ночной рейд. Мэр Саратова проинспектировал ремонт дорог
Фото Роман Пятаков
Глава города пообещал отремонтировать до октября 96 участков дорог.

Вчера, 23 мая, мэр Саратова Михаил Исаев провел ночной рейд по дорогам города. Вместе с ним проследить за выполнением работ по асфальтированию отправился зампред комитета дорожного хозяйства горадминистрации Сергей Кузнецов.

Первой точкой в маршруте главы города стала улица Максима Горького, где на участке от Кутякова до Соколовой в данный момент производится фрезеровка дорожного полотна. Полностью завершить ремонтные работы на данном участке подрядчики планируют в ближайшие два дня.

Следом мэр побывал в Ленинском районе, где рабочие уже меняют асфальт на улицах: Одесской, Лунной и Дубовикова. Оказавшаяся на месте глава района Лада Мокроусова рассказала проверяющим, что все ремонтируемые направления являются очень важными для местных жителей. В частности, дорога пролегающая по улице Одесской ведет к больнице и поэтому считается приоритетной.

Помимо этого, Михаил Исаев осмотрел ход работ, производимых на улице Блинова, где дорожники планируют заменить участок дороги протяженностью два километра или 15 тысяч квадратных метров.  

Подводя итог вечернего рейда мэр Саратова заявил, что уже сейчас на территории областного центра производятся работы по замене асфальтового покрытия на 11 участках улиц. Всего до конца октября должны быть отремонтированы 96 участков автомобильных дорог.

«Из этих 11 фрагментов два уже сделаны на путепроводе, расположенном в районе 3-й Дачной, а через 10 дней там появится дорожная разметка. Работы ведутся как в дневное, так и в ночное время. Там, где плотный автомобильный трафик, чтобы не создавать неудобства горожанам, работы ведутся исключительно в ночное время», - отметил мэр.