Дома у Михаила Абызова нашли наркотики

Оценить
Дома у Михаила Абызова нашли наркотики
Фото pixabay.com
В деле экс-министра по делам открытого правительства появились новые детали.

В квартире бывшего министра по делам открытого правительства Михаила Абызова обнаружены наркотики, сообщает «Интерфакс» cо ссылкой на материалы, озвученные следователем в Басманном суде Москвы, где решается вопрос о продлении ареста. 

Абызов обвиняется в организации преступного сообщества и мошенничестве в особо крупном размере. Следствие ходатайствует о продление меры пресечения на два месяца, так как считает, что обвиняемый может скрыться, оказать давление не свидетелей, уничтожить доказательства и иным образом помешать расследованию. По делу назначено десять экспертиз: две комплексные экономические и финансово-бухгалтерские, а также восемь экономических.

Напомним, Михаил Абызов был задержан 26 марта. На следующий день суд отказался отпустить его под залог в миллиард рублей и отправил бывшего члена правительства Дмитрия Медведева в СИЗО.

По версии следствия, в 2011-2014 годах он, будучи бенефициарным владельцем ряда офшорных коммерческих организаций, похитил у новосибирских энергетических компаний четыре миллиарда рублей и вывел эти деньги за рубеж.

Михаил Абызов входит в топ-200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes. В 2018 году его состояние оценивалось в 600 миллионов долларов США (162-я строчка рейтинга).