Жители Заводского района выстроились живым щитом перед застройщиками парка 60-летия Октября

Оценить
Жители Заводского района выстроились живым щитом перед застройщиками парка 60-летия Октября
Фото Роман Пятаков
Около полусотни саратовцев преградили дорогу тяжелой технике, прибывшей устанавливать забор для начала застройки зеленой зоны.

Около полусотни жителей домов по улице Марины Расковой Заводского района Саратова встали живым щитом перед тяжелой техникой, прибывшей в парк 60-летия Октябрьской революции для начала возведения железобетонного забора вокруг стройплощадки нескольких многоэтажных домов.

Как передает корреспондент ИА «Свободные новости» с места событий, несколько десятков граждан, в основном пожилого возраста, встали на бетонные плиты и препятствуют работе представителей застройщика. По некоторым данным, одного из протестующих уронили в грязь, пытаясь сдвинуть недовольного жителя с места работ.

Прибывший на место «столкновений» заместитель начальника полиции города по охране общественного порядка Михаил Полубабкин обратился к гражданам, пояснив, что все те, кто якобы пострадал в результате конфликта, могут обратиться с письменным заявлением к его подчиненным.

«По каждому заявлению будет проведена проверка, и по её итогам будут приняты процессуальные решения», - сказал Полубабкин. Сразу после этого около десяти местных жителей выстроились у полицейского автобуса.

К парку приехал и секретарь Заводского райкома КПРФ Дмитрий Сорокин, экстренно покинувший место голодовки, проводимой им у центрального входа в правительство Саратовской области. Коммуниста встретили аплодисментами после того, как он заявил собравшимся о необходимости дальнейшего противостояния с рабочими.

«На наш взгляд, вообще противозаконно произошло выделение этой земли в парковой зоне! Это был парк 60-летия Октября с советских времен! Какими махинациями получилось выделение, приблизительно мы знаем!», - громко произнес Сорокин всем присутствующим.

Отметим, что сейчас ситуация стабилизировалась, работы по возведению забора приостановлены на неопределенный срок.