Принудительное переселение семьи с ребенком-инвалидом. Мэрия Саратова разработает «дорожную карту»

Оценить
Принудительное переселение семьи с ребенком-инвалидом. Мэрия Саратова разработает «дорожную карту»
Фото Пресс-служба администрации Саратова
Чиновники предложили Курдиным высказать замечания по жилью в «Ласточкине», рассмотреть вопросы учебы ребенка в лицее и занятий в бассейне.

В администрации Саратова по поручению главы города Михаила Исаева состоялось совещание по резонансному случаю принудительного переселения семьи Курдиных, воспитывающей ребенка-инвалида, из аварийного дома в центре города в ЖК «Ласточкино» в поселке Солнечный.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в совещании приняли участие представители министерства строительства и ЖКХ Саратовской области, администрации муниципального образования «Город Саратов», администраций Фрунзенского и Ленинского районов, органов опеки, прокуратуры.

В ходе обсуждения заместитель главы администрации Саратова по строительству Павел Мигачев заявил: «Всесторонне рассмотрим проблему, по результатам совещания наметим дорожную карту и пути решения возникших вопросов».

Замглавы города по социальной сфере Наталия Леонтьева упомянула о варианте обучения 12-летнего Ивана Курдина, имеющего инвалидность, по специальной программе в Медико-биологическом лицее (расположен неподалеку от «Ласточкина» - прим. ред.)

«Заявительнице было предложено направить список замечаний по предлагаемому жилому помещению в ЖК «Ласточкино» в адрес заместителя главы администрации по строительству. Кроме того, будет дополнительно рассмотрен вопрос о посещении занятий в музыкальной школе и бассейне, - резюмируют чиновники. - В ближайшее время состоится дополнительное совещание, где сотрудники муниципалитета представят промежуточные итоги работы в этом направлении».

Напомним, ранее мать Ивана Екатерина Курдина подчеркивала, что расположение предлагаемого им жилья в «Ласточкине» не позволит ей осуществлять необходимый уход за сыном. Подробнее о противостоянии чиновников с жительницей, защищающей интересы своего ребенка, читайте в статье «Мы с голыми руками идем против этого танка». Семью с ребенком-инвалидом принудительно переселяют из центра Саратова на окраину» на сайте ИА «Свободные новости».