В разрушающиеся стены дома на Азина вставляют новые кирпичи

Оценить
Жители запечатлели рабочих, обновляющих аварийный угол жилой трехэтажки.

Печально известный дом №37 по улице Азина в Саратове начали ремонтировать. Фотографию, запечатлевшую работу строителей, вчера, 22 мая, опубликовала в группе «Саратов онлайн» ВКонтакте пользовательница Дарья Занорина.

«Обрушился кирпич с двух углов здания... Расселением занималась даже прокуратура. Вся суть российских преференций, программ по защите конституционных прав на жилище в одном фото. Упала стена? Ничего!!! Мы новым кирпичом обложим! А сверху арматурой стянем, еще век простоит! Вот он, любимый Саратов. С надеждой на «Авось». «И так сойдёт». Ведь там живут люди. Семьи. Дети. Грустно», - подписала пост автор.

На фотографии видно, что по всей высоте трехэтажного жилого дома рабочие заменяют выпавшие из кладки стен кирпичи на новые.

Напомним, о доме с разрушающейся стеной на Азина горожане впервые сообщали год назад. Тогда стена здания была практически целой, а выпадение кладки - минимальным. В сентябре появился уже заметный провал в рядах кирпичей. При этом часть стены обрушилась на тротуар. В феврале этого года кирпичи стали вываливаться из стен дома в большом количестве, местные жители наблюдали разрушение здания в реальном времени.