Саратовскую ТЭЦ-5 посетили воспитанники детских домов

Оценить
Саратовскую ТЭЦ-5 посетили воспитанники детских домов
Фото Пресс-служба Саратовского филиала «Т Плюс»
Сотрудники «Т Плюс» совместно с благотворительным фондом «Открытые горизонты» организовали для детей из Балакова, Вольска и Красноармейска экскурсию на станцию.

Сотрудники Саратовского филиала «Т Плюс» совместно с благотворительным фондом «Открытые горизонты» организовали для воспитанников детских домов Балакова, Вольска и Красноармейска экскурсию на Саратовскую ТЭЦ-5. Об этом сегодня, 22 мая, сообщает пресс-служба компании.

Во время экскурсии дети смогли увидеть, как генерируется электричество и вырабатывается тепло, узнать историю развития энергетики от даты пуска первой в мире электростанции до наших дней. Им также напомнили и о правилах безопасности, которые неукоснительно необходимо соблюдать, находясь на территории энергообъекта. Специалисты энергокомпании устроили викторину для детей: школьники расшифровывали аббревиатуры, искали на карте России различные энергообъекты и соревновались в знании особо значимых дат в развитии энергетики.

«Дети уже были на промышленных предприятиях области, но на ТЭЦ- первый раз. Масштаб впечатлил ребят. Особенно ребятам понравилась викторина. Они настолько были вовлечены в игру, что всю дорогу делились впечатлениями от экскурсии», - отметила куратор благотворительного фонда «Открытые горизонты» Екатерина Илькина,.

Саратовский филиал «Т Плюс» активно участвует в проект по развитию корпоративного волонтерства. В прошлом году сотрудники компании оказывали помощь детям, оставшимся без попечения родителей, людям, оказавшимся без жилья в сложной социальной обстановке, детям, находящимся на длительном лечении в медицинских учреждениях. А также участвовали в праздничных мероприятиях для пожилых людей и ветеранов, выполняли работы по благоустройству и выступали донорами крови.