В центре Саратова восстановили горячее водоснабжение после испытаний

Оценить
В центре Саратова восстановили горячее водоснабжение после испытаний
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Гидравлические тесты сетей от Саратовской ГРЭС «Т Плюс» завершает досрочно.

Саратовский филиал «Т Плюс» досрочно завершил испытания на гидравлические потери с максимальной температурой теплоносителя тепломагистралей от Саратовской ГРЭС и возобновил горячее водоснабжение в центральной части города, сообщает пресс-служба предприятия.

В рамках подготовки теплосетевого комплекса к предстоящему отопительному сезону энергокомпания проверила все четыре тепломагистрали от Саратовской ГРЭС на гидравлические потери, а также испытала сети температурой теплоносителя +105 градусов. На тепломагистралях №№ 1,3 и 4 подача горячей воды восстановлена досрочно. На тепломагистрали №2 возобновление горячего водоснабжение намечено, согласно графику, на 26 мая.

«Испытания на гидравлические потери с максимальной температурой проводятся каждые пять лет. Они позволяют проверить надежность теплосетевого комплекса, а также подтвердить его готовность к несению необходимых тепловых нагрузок. Проверка теплосетей прошла успешно, серьезных замечаний к работе энергооборудования нет», – отметил главный инженер Саратовского филиала «Т Плюс» Андрей Саталов.

Энергетики обращают внимание жителей на то, что если после восстановления работоспособности городских теплосетей горячая вода в доме все равно отсутствует, то это связано с внутридомовыми коммуникациями. В этом случае для восстановления горячего водоснабжения необходимо обращаться в свою УК, ТСЖ или ЖСК.

«Организация горячего водоснабжения зависит не только от подающей, но и от принимающей стороны: для восстановления ГВС управляющие компании должны провести соответствующие работы на внутридомовых коммуникациях», - напомнили в компании.