На Огородной пешеход попал под колеса «пятнадцатой»

Оценить
На Огородной пешеход попал под колеса «пятнадцатой»
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Виновником ДТП стал водитель, нарушивший правила проезда «зебры».

Вчера, 21 мая, в Саратове водитель сбил мужчину на пешеходном переходе, сообщает отделение пропаганды регионального УГИБДД.

По данным автоинспекторов, авария произошла в 21.45 напротив дома №157 по улице Огородной. Там 39-летний водитель ВАЗ-2115 нарушил правила проезда пешеходного перехода и сбил переходившего дорогу 46-летнего мужчину.

В результате ДТП пострадавшего доставили в больницу.

Отметим, с 21 по 22 мая Госавтоинспекция Саратова проводит профилактическое мероприятие «Пешеход. Пешеходный переход» для предупреждения ДТП, связанных с наездом на пешеходов.

В рамках мероприятия сотрудники ДПС уделяют внимание не только водителям, не пропускающим пешеходов в установленном для перехода месте, но также и самим пешеходам, которые игнорируют правила дорожного движения и переходят дорогу там, где это запрещено.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что в соответствии с Правилами дорожного движения пешеходы при переходе проезжей части, имеют преимущество перед транспортными средствами на пешеходных переходах обозначенных разметкой и знаками, как на нерегулируемых пешеходных переходах, а также на регулируемых переходах при наличии соответствующего сигнала светофора. В тоже время они обращают внимание пешеходов на соблюдение одного из главных правил: пешеход должен переходить проезжую часть только в установленных для перехода местах, убедившись в личной безопасности.