Трагедия в Ртищеве. Женщина погибла из-за выкипевшего чайника

Оценить
Трагедия в Ртищеве. Женщина погибла из-за выкипевшего чайника
Фото pixabay.com
Запах дыма почувствовал сосед из квартиры сверху и вызвал спасателей.

Молодая 31-летняя женщина, погибшая на пожаре в Ртищеве ранним утром, поставила на плиту чайник и забыла про него. Об этом сегодня, 21 мая, сообщила пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По предварительным данным, горожанка жила в квартире своих родителей на первом этаже пятиэтажки.

Сегодня около трех часов утра один из жильцов дома почувствовал запах дыма. Он прошел по подъезду и понял, что задымление идет из квартиры на первом этаже, в которой проживает молодая женщина. Сосед вызвал сотрудников службы спасения. Специалисты вскрыли входную дверь и вынесли из задымленного помещения пострадавшую, которую нашли в комнате на кровати. Несмотря на экстренную медицинскую помощь, спасти её не удалось.

Следователи осмотрели место происшествия и установили, что молодая женщина поставила на плиту чайник и заснула. Вода выкипела, корпус чайника раскалился, затем оплавилась и загорелась пластиковая ручка. Огонь перекинулся на стоящие вблизи газовой плиты бытовые приборы, мебель и пластиковый плиточный потолок в кухне. По мере выгорания кислорода в квартире огонь потух и образовал сильное задымление.

Представители регионального управления МЧС в свою очередь проинформировали, что пожарных вызвали в 4.26 в дом на улице Красной. Площадь возгорания составила 10 квадратных метров, с огнем боролись семь пожарных, использовалось два спецавтомобиля.

Напомним, сотрудники Центра медицины катастроф сообщали, что женщина погибла от отравления продуктами горения.