На полигоне под Саратовом завершился слет движения «Юный друг полиции»

Оценить
На полигоне под Саратовом завершился слет движения «Юный друг полиции»
Фото Пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области
По итогам соревновательной части третьего областного слета победила команда из Самойловского района.

В Саратовской области финишировал третий областной слет участников движения «Юный друг полиции», который проходил в течение трех дней. Об этом сегодня, 20 мая, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Часть форума, которая проходила в Саратове, собрала около тысячи участников. Мероприятия завершающего дня слета состоялись на военном полигоне Широкий Карамыш близ села Рыбушка Саратовского района.

«Решение организаторов слета провести его заключительные мероприятия на военном полигоне позволило подарить участникам еще больше положительных эмоций и ярких впечатлений. Предназначенный для проведения армейских игр, в том числе и международного масштаба, полигон Широкий Карамыш оборудован не только специальной трассой для автомобильной и бронетехники с полосами различных препятствий, но и удобными для наблюдения за происходящим местами для зрителей», - рассказали в полиции.

Специально для «юных друзей полиции» была подготовлена «разнообразная и очень зрелищная программа», - отметили в пресс-службе ГУ МВД.

«Показательные выступления представили сотрудники спецподразделения «Гром» ГУ МВД России по Саратовской области, курсанты Саратовского военного ордена Жукова Краснознаменного института войск нацгвардии Российской Федерации и военнослужащие Саратовского гарнизона. Восторг зрителей вызвал этап с участием военной техники - преодоление полосы препятствий боевыми тяжеловесами «Уралами» и «танцы» артиллерийских самоходок. В завершение программы боевая техника прошла вдоль трибун, горячо приветствуемая юными зрителями, впечатленными мастерством военных», - говорится в пресс-релизе.

Начальник управления МВД Николай Трифонов провел церемонию награждения победителей слета, соревновательная часть которого включала состязания по различным спортивным и специальным дисциплинам. Вместе с руководителем ГУ МВД в церемонии участвовал вице-губернатор  области Игорь Пивоваров.

Победителем в общекомандном зачете стал отряд «Юный друг полиции» из Самойловского  района, на втором месте - отряд из Духовницкого района, третье у отряда «Юный друг полиции» из Хвалынского района. Отряды-победители были награждены кубками, дипломами и призами.

IMG_1954.jpg

IMG_7432.JPG

IMG_7628.JPG