Максюта потребовал от саратовского минспорта отменить многомиллионную закупку оборудования

Оценить
Максюта потребовал от саратовского минспорта отменить многомиллионную закупку оборудования
Член ОП Саратова Вячеслав Максюта. Фото Роман Пятаков
По словам знаменитого спортсмена, чиновники «написали от балды» документацию к аукционам на 144 миллиона рублей.

Обладатель звания «Самый сильный человек планеты», член Общественной палаты Саратова Вячеслав Максюта требует отменить аукцион на заключение трехлетнего контракта с поставщиком оборудования для уличных спортплощадок. С таким заявлением он выступил сегодня, 20 мая, в ходе заседания ОП.

«Это такие площадки, на которых заниматься вообще невозможно! Существуют тренажеры с «блинами», есть тренажеры с грузоблоками, но то, что прописано в этом конкурсе - это Советский Союз!» - подчеркнул Максюта.

По его словам, министерство спорта региона не привлекло к составлению конкурсной документации общественников и экспертов, в результате чего контракт «написали от балды».

Также Максюта добавил, что сам конкурс состоится в предстоящую среду 22 мая. В случае его реализации за три года из областного бюджета потратят около 144 миллионов рублей.

«Я встречался с министром спорта, но никакого результата за этим не последовало. Они «дурака» включают и отходят в сторону, - подчеркнул общественник. - Вы все должны понять, что сейчас разыгрываются 48 миллионов рублей, на которые нам поставят площадки для 16 районов Саратовской области. Нам поставят такие площадки, которые не будут эксплуатироваться, на них будут сидеть люди и щелкать семечки».

В итоге члены ОП поддержали Максюту и решили обратится в адрес губернатора Валерия Радаева с просьбой внести срочные изменения в лоты или отменить закупку.