Романов дебютировал с 13 места в медиарейтинге спикеров региональных заксобраний

Оценить
Романов дебютировал с 13 места в медиарейтинге спикеров региональных заксобраний
Спикер Саратовской областной думы Александр Романов. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Эксперты компании «Медиалогия» оценили активность председателя саратовской облдумы.

Председатель Саратовской областной думы Александр Романов впервые попал в рейтинг медиаактивности глав законодательных органов субъектов и занял в нем 13 место. Об этом сегодня, 20 мая, сообщает компания «Медиалогия», проводившая исследование.

Медиаиндекс Романова составил 3289 единиц. От попадания в первую десятку его отделили коллеги из Челябинской области и Севастополя.

Рейтинг по итогам апреля возглавили Алексей Шапошников из Москвы и Вячеслав Макаров из Санкт-Петербурга.

Напомним, Александр Романов возглавил областную думу 10 апреля, а ранее был управляющим отделением Пенсионного фонда по Саратовской области. В прошлом году он отметился участием в турне депутата Госдумы Ольги Баталиной по районам области в защиту закона о повышении пенсионного возраста в стране. Также резонанс в СМИ вызвала его кляуза тогдашнему председателю облдумы Ивану Кузьмину на депутатов думы от КПРФ Александра Анидалова и Николая Бондаренко после их резких высказываний во время обсуждения внесенного губернатором Валерием Радаевым скандального законопроекта об отмене всеобщей компенсации гражданам оплаты за детские сады.