В Балакове установлены личности подростков, пытавших ребенка огнем

Оценить
В Балакове установлены личности подростков, пытавших ребенка огнем
Фото из архива fn-volga.ru
Решение о возбуждении уголовного дела полицией пока не принято.

В Балакове установлены личности подростков, которые прижигали ногу 10-летнего ребенка горящим пластиком и избивали его. Решение о квалификации их действий как преступления пока не принято. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области.

По сведениям полиции, 17 мая в дежурную часть МО МВД «Балаковское» поступил сигнал из городского трамвпункта о том, что к ним поступил 10-летний мальчик с телесными повреждениями. В 23.35 в полицию подал заявление отец ребенка: он потребовал привлечь к уголовной ответственности тех, кто нанес повреждения его сыну. По данному факту проводится проверка.

Напомним, ранее в группе ВКонтакте «Типичный Балаково» родители пострадавшего рассказывали, что компания из шести подростков 14-15 лет силой задержали, избивали и издевались над двумя десятилетними мальчиками. Один пострадавший вернулся домой в окровавленной кофте, другому причинили ожоги. По словам автора сообщения, подростки подожгли гель для укладки волос, смазали горящей жидкостью палочку от «Чупа-чупса» и прикладывали её к ноге и руке ребенка.

Проверку по факту происшедшего проводит и региональноая прокуратура.