Житель: Строители школы в «Звезде» лишили света несколько домов на трое суток

Оценить
Житель: Строители школы в «Звезде» лишили света несколько домов на трое суток
Фото Роман Пятаков
В мэрии отчитались о восстановлении электроснабжения семи зданий, причиной аварии назвав перепад напряжения.

Трое суток из-за аварии на сетях электроснабжения жильцы квартир семи многоквартирных домов, расположенных в Кировском районе Саратова, оставались без света. 

Ранее в ИА «Свободные новости» обратился житель дома №77а по улице Танкистов. Он рассказал, что на прошлой неделе произошло масштабное отключение электричества из-за разгильдяйства и халатности при строительстве школы в микрорайоне «Звезда».

«Строители так хотели произвести впечатление на губернатора Саратовской области, посетившего строящуюся школу, что порвали кабель, по которому подается электричество в наш дом, аж в девяти местах! И губернатор от произошедшего, видимо, так впечатлился, что позабыл о людях...», - подчеркнул автор письма.

По его словам, в связи с трехдневным отключением электропитания в их доме прекратили работу котлы, осуществляющие подачу горячей воды.  

«Но самое интересное, что электроснабжением нашего дома занимается военная компания. На устранение последствий аварии ими было брошено целых восемь бойцов, которые копали до обеда траншею у кондитерской фабрики (именно там находится подстанция) двумя лопатами. При таком положении вещей, сомневаемся, что электроснабжение нашего дома восстановят к концу лета. Просим вас, как ответственное СМИ, не дать нашей проблеме быть замолченной и осветить халатность и наплевательское отношение к людям со стороны чиновников», - жаловались горожане.

Стоит отметить, что чиновники на прошлой неделе не информировали о визите Валерия Радаева на стройплощадку школы в микрорайоне «Звезда».

Сегодня, 20 мая, пресс-служба администрации Саратова прокомментировала ситуацию «Свободным новостям».

«По информации администрации Кировского района, в результате перепада напряжения были повреждены основной и резервный высоковольтный кабель, питающий подстанцию, обеспечивающую электроснабжение жилых домов Техническая, 16В, Танкистов, 73А, Танкистов, 73Б, Танкистов, 73В, Танкистов, 73Г, Танкистов, 77, Танкистов, 77А. Восстановительные работы завершены в 05.45 20 мая 2019 года. Электроснабжение жилых домов и котельной восстановлены», - заверили в мэрии.