Ночь музеев-2019. У краеведов пели военные песни и грелись возле костра

Оценить
Ночь музеев-2019. У краеведов пели военные песни и грелись возле костра
Фото Анна Недочетова
Гости музея прошли квест по поиску «Основного элемента».

В субботу, 18 мая, саратовский областной музей снова принял участие в международной культурно-образовательной акции «Ночь музеев». Традиционно для посетителей был подготовлен квест, который в этом году носил имя «Основной элемент».

Участникам необходимо было найти в экспозиции музея восемь особенных предметов, которые можно назвать основными элементами чего-либо. При входе в музей выдавалась карта с изображением подсказок. Среди них были колбаса, подушка, телефон, стол с вазой и строитель. Исторические персонажи в залах музея помогали найти загаданные предметы. Участники, выполнившие задание, получали пропуск «Магический Элементариум».

Все персонажи соответствовали тематике залов, в которых находились. В отделе природы можно было встретить лесных фей в цветах и первобытных людей, греющихся у костра. В залах, посвященных Великой Отечественной войне, артисты пели военные песни.

Так как в этом году «Ночь музеев» была посвящена Году театра, не остался без внимания и «театральный элемент» - в музее выступили артисты театра-студии «Обратная перспектива» и клуб исторического танца «Старый город», а также студенты колледжа искусств.

Акция в музее краеведения традиционно собрала много желающих, поэтому части посетителей пришлось стоять в очереди на вход, дожидаясь, пока из здания выйдут их предшественники.