Политологи отметили желание Радаева привлечь 162 миллиарда рублей инвестиций

Оценить
Политологи отметили желание Радаева привлечь 162 миллиарда рублей инвестиций
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото Анастасия Лухминская
Со словами о задаче привлечь в регион больше средств глава Саратовской области попал в «губернаторскую повестку».

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев оказался отмечен в еженедельном сводном бюллетене «Губернаторская повестка» за 13-19 мая от фонда «Петербургская политика».

Политологи обратили внимание на высказывание главы региона о задаче увеличить объем привлекаемых областью инвестиций до 162 миллиардов рублей в год. Об этом он заявил, выступая перед Саратовской областной думой на заседании 15 мая. Это высказывание позволило Радаеву занять 27-е место в рейтинге.

Первые места «губернаторской повестки» были отданы руководителям, комментирующим протестную активность в своих регионах. Самым заметным стало высказывание главы Екатеринбургской области Евгения Куйвашева, который предложил жителям областного центра обсудить альтернативные площадки для строительства храма. Предложение строить храм в сквере в центре города вызвало массовые выступления екатеринбуржцев, переросшие в стычки с полицией. 

Мэр Санкт-Петербурга Александр Беглов занял второе место благодаря комментарию по поводу разгона оппозиционной колонны 1 мая: ответственность за произошедшее он возложил на организаторов акции.

Президент Чечни Рамзан Кадыров оказался на третьем место после того, как пригрозил наказанием землякам, которые оскорбляют в соцсетях ингушей и дагестанцев.

Напомним, по итогам трех кварталов 2018 года инвестиции в основной капитал Саратовской области составили, по словам Радаева, 98,2 миллиарда рублей.