Депутат Госдумы Примаков назвал чиновничьим сволочизмом закупку BMW «для Радаева»

Оценить
Депутат Госдумы Примаков назвал чиновничьим сволочизмом закупку BMW «для Радаева»
Депутат Госдумы Евгений Примаков. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Парламентарий от «Единой России» заметил, что подобные факты, накопившись, «взорвут» отечество, под жалобы властей на Навального.

Депутат Госдумы от Саратовской области Евгений Примаков на своей странице в Facebook прокомментировал аукцион на закупку нового автомобиля BMW 750 Li xDrive подведомственным правительству Саратовской области АО «Облкоммунэнерго». Аукцион с максимальной суммой контракта в 7,8 миллиона рублей был опубликован на портале «Госзакупки» на прошлой неделе. Telegram-канал «Театр взрослого зрителя» писал, что престижная иномарка приобретается специально для служебных поездок губернатора Валерия Радаева - на замену его нынешней BMW 2011 года выпуска.

«Губернатор покупает себе семерку BMW через госзакупки за семь миллионов на счет региональной энергокомпании в бедном регионе, где нет денег буквально ни на что - хотя мог бы поездить и на чем-то подешевле, умериться как-то. Много чего происходит в нашем Богохранимом отечестве (потому что не будь оно Богохранимым, вообще непонятно как бы оно было), - написал в соцсети вчера, 19 мая, Примаков. - Хорошее тоже есть. Но вот эти примеры несправедливости, чиновного сволочизма, наплевательства, равнодушия, высокомерия - то, что, накопившись до критической массы, взорвет отечество наше и похоронит под аплодисменты многочисленных «доброжелателей». А мы будем сидеть и жаловаться то на «навального», то на «госдеп», что буквально (…) заставляют губернатора покупать себе дорогую машину».