Гости «Саратовских страданий» исполнили немецкий рэп вместе с группой из Мюнхена

Оценить
Гости «Саратовских страданий» исполнили немецкий рэп вместе с группой из Мюнхена
Фото Анна Недочетова
В Саратове состоялся концерт группы Bambaegga.

Вчера, 19 мая, в рамках Шестнадцатого международного кинофестиваля документальной мелодрамы «Саратовские страдания» на площадке арт-буфета «Чехов» при поддержке москвского института имени Гёте состоялся концерт немецкой рэп-группы Bambaegga. Коллектив был основан в 2005 году и быстро стал кумиром молодежи в Германии.

В субботу, 18 мая, в Саратове солисты Йонас и Давид Окс дали мастер-класс «Учимся читать рэп по-немецки» в Немецком центре областной научной библиотеки, а вечером воскресенья исполнили хиты на концерте. Среди гостей были организаторы и члены жюри «Саратовских страданий», а также гости фестиваля.

Окс с первой композиции поднял зрителей с мест и попросил их не стесняться и танцевать. Общение проходило на английском языке.

«Мой английский не очень хорош, но если я буду говорить по-немецки, никто меня не поймет», - заметил он.

В каждой композиции рэперы добавляли что-то креативное. В одной вместо припева Йонас пел «Сара» и просил присутствующих продолжать: «тов», чтобы получился Саратов. В следующем треке он посадил на плечи мальчика и читал рэп и танцевал в таком положении больше пяти минут.

Йонас отметил, что он сам из маленького города, поэтому Саратов ему очень понравился.

Гости вечера не сидели на месте, а танцевали и подпевали на протяжении всего концерта, а также фотографировались с исполнителями.