В воскресенье на пожаре погиб вольчанин

Оценить
В воскресенье на пожаре погиб вольчанин
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Молодой приятель хозяина, находившийся в загоревшемся доме, получил серьезные ожоги.

Вчера, 19 мая, на пожаре в Вольске погиб 43-летний мужчина, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

В настоящее время известно, что погибший жил в квартире на первом этаже двухэтажного жилого дома №29 по улице Чернышевского. Мужчина злоупотреблял алкоголем, и его регулярно навещали приятели для совместных застолий.

Утром в воскресенье к нему пришел 33-летний знакомый с подругой. Во время пьянки компания не сразу заметила, что около полудня в жилище начался пожар.

Женщина сумела покинуть дом и позвала на помощь соседей, которые помогли выбраться из огня 33-летнему мужчине. Из-за разгоревшегося пламени они не смогли своими силами помочь оставшемуся в квартире хозяину, после чего вызвали пожарных и бригаду скорой помощи. Пожарные эвакуировали жильцов дома и локализовали возгорание, которое уже перекинулось на второй этаж.

После тушения в квартире на первом этаже был обнаружен погибший 43-летний мужчина. Сотрудники Центра медицины катастроф доставили в больницу его 33-летнего знакомого, получившего ожоги.

Следователи провели осмотр места происшествия и сейчас устанавливают все обстоятельства происшедшего. Проводится судебно-медицинское исследование для установления точной причины смерти мужчины, а также пожарно-техническая экспертиза с целью определения причины возгорания, идет опрос очевидцев трагедии и соседей. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.