Сбивший насмерть подростка саратовский полицейский арестован

Оценить
Сбивший насмерть подростка саратовский полицейский арестован
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Следователи повторяют, что сотрудник городского УМВД нарушил правила дорожного движения в пьяном виде.

В Саратове заключен под стражу 40-летний сотрудник городского управления МВД, 17 мая, сбивший насмерть подростка на улице Песчано-Уметской. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По версии следствия, вечером 17 мая полицейский ехал в состоянии алкогольного опьянения на автомобиле KIA Seed по направлению к Песчано-Уметскому проезду. Он нарушил требования правил дорожного движения и совершил наезд на 14-летнего мальчик, который шел по обочине дороги. От полученных травм ребенок скончался.

В отношении полицейского было возбуждено уголовное дело о нарушении ПДД в состоянии опьянение, повлекшем смерть человека.

В областном ГУ МВД информировали, что по данному факту сотрудниками ОРЧ (СБ) проводится служебная проверка. По её результатам будет принято решение об увольнении сотрудника из органов внутренних дел. Помимо этого, он понесет всю предусмотренную законом ответственность за преступление, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.