В Саратове впервые проходит KFC Battle Fest

Оценить
В Саратове впервые проходит KFC Battle Fest
Фото Анна Недочетова
Хедлайнером шоу станет рэпер Feduk.

Сегодня, 18 мая, на Театральной площади Саратова впервые проходит KFC Battle Fest – фестиваль уличных видов спорта, музыки и творчества. На площадке для стритбола и футбольном поле идут региональные финалы, где за путевки на Суперфинал в Москву борются победители городских этапов из Саратова, Самары, Пензы, Ижевска и Казани.

В автограф-зоне проходят встречи с блогерами, на мейк-ап станции работают визажисты, в развлекательной зоне можно попробовать себя в роли курьера и выиграть призы. Также призы можно выиграть, пройдя квест.

Открыта пляжная зона с лежаками и бассейном, где каждый желающий может попробовать себя в скимбординге. На главной сцене выступают победители и финалисты KFC Battle-2018 в музыкальных направлениях и команды по чирлидингу, играет ди-джей. В 19.00 ожидается выступление хедлайнера, которым стал рэпер Feduk.

По словам организаторов, фестиваль в Саратове даст старт мероприятиям нового сезона проекта и объединит 20 тысяч активных юношей и девушек на одной площадке.

«Еще с октября 2018 года мы стали организовывать фестиваль, думать, как это сделать необыкновенно и интересно для жителей нашего города и молодежи. Будет большое шоу!» - пообещал начальник управления по культуре администрации Саратова Максим Макуров.

«Мы сформировали этот проект, чтобы помочь молодым людям развиваться. Мы поняли, что одна из главных проблем молодежи – неуверенность в себе. Они не знают, куда им идти, в чем попробовать свои силы. И KFC Battle – это та площадка, где каждый молодой человек независимо от уровня дохода, независимо от того, из какой он семьи, он может попробовать себя, попробовать добиться успеха. Важно, что это соревнование настраивает людей на победу и успех, независимо от того, как сложится их дальнейшая жизнь, это будет полезно. Главная миссия нашего проекта – развить и реализовать тот потенциал, который в них заложен», - рассказала PR-директор KFC по России, СНГ, Центральной и Восточной Европе Ирина Гущина.

KFC Battle — международный молодежный проект, который ежегодно объединяет сотни тысяч самых активных и амбициозных людей из России, Казахстана, Белоруссии, Армении, Азербайджана, Украины, Кыргызстана и Грузии вокруг трендовых направлений спорта и творчества. В 2019 году такими направлениями стали футбол, стритбол, киберспорт, вокал, рэп, танцы, блогинг, волонтерство, фото и кулинария. Финалисты каждого направления буду приглашены в Москву, где смогут пройти дополнительное обучение по выбранным направлениям. Победители получат путевки в Испанию и контракты.