На сбившего подростка насмерть саратовского полицейского завели уголовное дело

Оценить
На сбившего подростка насмерть саратовского полицейского завели уголовное дело
Фото saratov.sledcom.ru
Мужчина подозревается в нарушении ПДД в нетрезвом виде, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Саратовские следователи возбудили уголовное дело в отношении 40-летнего полицейского, который в пьяном виде насмерть сбил 14-летнего мальчика на Песчано-Уметском тракте в Саратове. Об этом сегодня, 18 мая, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Уголовное дело возбуждено по пункту «а» части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, вечером 17 мая сотрудник УМВД России по городу Саратову ехал пьяным на KIA Seed по Песчано-Уметскому тракту со стороны 1-го Уметского проезда по направлению к Песчанно-Уметскому проезду. Он нарушил требования правил дорожного движения и совершил наезд на подростка, который шел по обочине дороги. От полученных травм 14-летний мальчик скончался.

Следователи задержали подозреваемого, с ним проводятся следственные действия и решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Как сообщили представители регионального ГУ МВД, по данному факту сотрудниками ОРЧ (СБ) проводится служебная проверка. По ее результатам будет принято решение об увольнении сотрудника из органов внутренних дел. Помимо этого, он понесет иную предусмотренную законом ответственность, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.