Экс-сотрудница полиции получила три года условно за «слив» информации похоронщикам

Оценить
Экс-сотрудница полиции получила три года условно за «слив» информации похоронщикам
Фото Архив ИА «Свободные новости»
По версии следствия, она получила за это взятку в размере 81 тысячи рублей.

В Саратове суд вынес приговор уже бывшей сотруднице полиции, которую обвинили в том, что она получила взятку от представителей похоронного бизнеса за разглашение персональных данных умерших в городе граждан. Об этом сегодня, 17 мая, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Суд признал экс-полицейскую виновной и приговорил ее к трем годам лишения свободы условно с трехлетним испытательным сроком. Кроме того, ее на два года лишили права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти.

Напомним, осужденная, по версии следствия, будучи помощницей оперативного дежурного по службе 02 УМВД областного центра в период с 18 марта по 28 декабря 2016 года получила от лиц, оказывающих платные ритуальные услуги, взятку в размере 81 тысячи рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за то, чтобы сотрудница полиции предоставляла похоронщикам интересующие их сведения, которые являются служебной тайной.

Противоправные действия злоумышленницы выявила прокуратура Кировского района Саратова совместно с ОРЧ СБ регионального ГУ МВД. Обвиняемая своей вины не признала.

«Сотрудник полиции уволена из органов внутренних дел, а её непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области.

Подробнее о специфике ритуального бизнеса в Саратовской области вы можете прочитать в статье «Хочется рядом лечь и сказать: закапывайте!» на сайте ИА «Свободные новости».