Двоих саратовских чиновников наказали за нарушения при проверках

Оценить
Двоих саратовских чиновников наказали за нарушения при проверках
Фото pixabay.com
Административные дела заведены на сотрудников комитета охотничьего хозяйства и Россельхознадзора.

Сотрудники управления Россельхознадзора, а также комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области привлечены к административной ответственности за нарушения при проведении проверки и осуществлении государственного контроля, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Ранее сотрудник Россельхознадзора провел проверку в отношении индивидуального предпринимателя, после чего тот был оштрафован за невыполнение требований по защите почв от эрозии. Выяснилось, что сотрудник Россельхознадзора должен был согласовать проверку с прокуратурой, но не сделал этого. В результате он сам был привлечен к ответственности за несоблюдение требований законодательства о государственном контроле. Наказание за это предусматривает Кодекс об административных правонарушениях - статья 19.6.1 КоАП РФ.

Также взысканию подвергся начальник отдела государственного контроля и надзора за использованием объектов животного мира и среды их обитания комитета охотничьего хозяйства и рыболовства правительства Саратовской области. Руководитель внес в ФГИС «Единый реестр проверок» неполные сведения по четырем проверкам. Он был привлечен к ответственности по той же статье КоАП РФ.