Невзоров: Екатеринбург сорвал благостную лицемерную маску с рожи РПЦ

Оценить
Невзоров: Екатеринбург сорвал благостную лицемерную маску с рожи РПЦ
Александр Невзоров . Кадр из видео
По мнению публициста, даже если город «затопчут, добьют и посадят», он все равно победил.

Публицист Александр Невзоров прокомментировал ситуацию с протестами в Екатеринбурге. Видео «Начало конца православия» он вчера, 16 мая, опубликовал на своем YouTube-канале.

Он отметил, что екатеринбуржцы, возможно сами не понимают, что сделали, но это «очень круто». По мнению публициста, даже если Екатеринбург «затопчут, добьют и посадят», он все равно победил.

«Екатеринбургу удалось то, чего не смог сделать никто. Он сорвал благостную, лицемерную маску с рожи РПЦ и показал всей стране ее истинный вурдалачий лик. Екатеринбург доказал, что попы задавят всякого, кто осмелится встать на пути их бизнеса. Теперь даже самые тупые поймут цену приторным завываниям РПЦ о любви и духовности. Осмелившись встать против наглого поповского произвола вы открыли стране глаза», - заявил Невзоров.

Напомним, в Екатеринбурге 13 мая начался стихийный протест жителей против строительства храма в сквере у театра драмы.

Вчера, 16 мая, президент РФ Владимир Путин на заседании медиафорума Общероссийского народного фронта в Сочи предложил провести опрос населения. После этого мэр Екатеринбурга Александр Высокинский заявил о приостановке строительства до окончания опроса.