Полпред президента в ПФО пообещал муниципалитетам благоустройство и дороги

Оценить
Полпред президента в ПФО пообещал муниципалитетам благоустройство и дороги
Полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. Фото Роман Пятаков
По словам Игоря Комарова, активная работа по данным направлениям планируется в ближайшие шесть лет.

Сегодня, 17 мая, с официальным визитом в Саратовскую область прибыл полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров.

Первой точкой в маршруте полпреда стал город Балаково, где он устроил совещание окружного консультативного совета по развитию местного самоуправления.

Помимо гостя, в мероприятии участвуют губернатор Саратовской области Валерий Радаев, а также первый зампред комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Игорь Сапко, первый зампред комитета Совета Федерации по федеративному устройству, местному самоуправлению и делам Севера Андрей Шевченко, директор департамента жилищно-коммунального хозяйства министерства строительства и ЖКХ РФ Михаил Гилев и другие федеральные чиновники.

Игорь Комаров заявил, что за трехчасовое совещание собравшимся необходимо обсудить вопросы по совершенствованию территориальной организации МСУ и повышению эффективности решения органами местного самоуправления вопросов местного значения, в том числе в сфере предоставления коммунальных услуг, управления многоквартирными домами и обращения с отходами.

«Мы понимаем, что нам в ближайшее время предстоит очень серьезная работа по выполнению стратегических задач развития страны, определенных майскими указами президентом России. На сегодняшний день по всем направлениям утверждены паспорта национальных проектов и их главная задача – обеспечение уровня жизни наших граждан в самое ближайшее время. Достижение поставленных целей возможно только благодаря слаженной, содержательной и энергичной работе на всех уровнях власти», - отметил Комаров.

По словам полпреда, в ближайшие шесть лет в муниципалитетах ПФО будет вестись масштабная работа по созданию благоприятных условий для исполнения проектов обеспечения жителей инженерной инфраструктурой, автомобильными дорогами и общественным транспортом, благоустроенными территориями.

В настоящее время заседание продолжается.