Телеведущий программы «Умницы и умники» Юрий Вяземский проведет в Саратове встречу с педагогами и учениками

Оценить
Также телеведущий встретится с школьниками, педагогами и студентами региона.

В понедельник, 20 мая, телеведущий программы «Умницы и умники», кандидат исторических наук, профессор, заведующий кафедрой мировой литературы и культуры факультета международной журналистики МГИМО МИД России Юрий Вяземский посетит Саратов, сообщает пресс-служба регионального министерства образования

В 11.00 в музыкально-эстетическом лицее имени А.Г. Шнитке в Энгельсе Вяземский встретится с победителями и призерами регионального и заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018/19 учебном году.

После этого, в 15.00 в Шахматном дворце Саратова состоится игра региональной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники Земли Саратовской», которую проведет Вяземский.

Как отметили в минобразовании, ранее прошли два отборочных тура и полуфинал игры. Победители телепроекта зачисляются в МГИМО МИД России без вступительных экзаменов.

В этот же день, в 18.00 во дворце творчества детей и молодежи имени Олега Табакова Вяземский встретится с педагогами, старшеклассниками и студентами области.