В Советском районе дорожникам задолжали миллион рублей за ямочный ремонт

Оценить
В Советском районе дорожникам задолжали миллион рублей за ямочный ремонт
Фото Анастасия Лухминская
Долги были погашены только после вмешательства прокуратуры.

Администрация Культурского муниципального образования Советского района задолжала один миллион рублей частной фирме за ямочный ремонт дорог, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Установлено, что в 2018 году администрация заключила с ООО «Садор» контракт на выполнение работ по ямочному ремонту автомобильных дорог. Сумма контракта составила почти один миллион рублей. Дорожники выполнили работу в срок и в полном объеме, но плату получили только после того, как прокурор района внес в адрес главы муниципального образования представление.

В прокуратуре напоминают, что органы местного самоуправления Советского района по состоянию на 2017 год накопили долги перед 83 субъектами предпринимательской деятельности на сумму более 30 миллионов рублей. По этим фактам были возбуждены четыре уголовных дела. Виновные должностные лица привлечены к уголовной ответственности.

Кроме того, на имя заказчиков и поставщиков внесено более 150 представлений, которые рассмотрены и удовлетворены, возбуждались дела об административных правонарушениях, виновные были привлечены к дисциплинарной ответственности, а долги погашены.