Саратовский депутат сорвался на крик из-за рекламы стриптиз-клуба «сына Грищенко»

Оценить
Саратовский депутат сорвался на крик из-за рекламы стриптиз-клуба «сына Грищенко»
Депутат Саратовской областной думы Дмитрий Чернышевский. Фото Анастасия Лухминская
Дмитрий Чернышевский также обвинил чиновников в игнорировании призыва Вячеслава Володина беречь исторический облик Саратова.

Сегодня, 16 мая, на депутатских слушаниях по теме «Культура Саратовской области. Муниципальный аспект: состояние, проблемы и перспективы развития учреждений культуры» доклад министра культуры Татьяны Гараниной вызвал острую реакцию облдепа от «Единой России» Дмитрия Чернышевского.

Когда чиновница начала выслушивать вопросы, Чернышевский взял слово и, внезапно перейдя на повышенные тона, рассказал о том, что его возмущает в вопросах культуры региона. Депутат напомнил о визите в город председателя Госдумы Вячеслава Володина и напомнил его слова о необходимости сохранения исторического облика Саратова, недопустимости точечной застройки. По мнению облдепа, к словам спикера в городе не прислушались.

«Через три дня гордума приняла решение на месте парковой зоны очередную высотку построить! Мухин (Владимир Мухин - глава комитета по охране объектов культурного наследия - прим. ред.) так хорошо говорил об охране памятников и подписал выведение кинотеатра «Пионер» из памятников культуры! Это вообще-то лютеранский собор! (в действительности католический - прим. ред.) На проспекте как висит реклама стриптиза, так и висит. Говорят, это заведение сына Грищенко! Почему не убрали до сих пор?! Саратов, проснись! Это надо заканчивать!» - прокричал с трибуны единоросс.

В финале гневной тирады он заявил, что не винит во всех перечисленных бедах Татьяну Гаранину. Чиновница отреагировала на последнюю часть речи депутата и выразила надежду, что представитель администрации Саратова, присутствующий на слушаниях, обратит внимание на проблему непристойной рекламы и уберет её.