Молодая жительница Турков стала жертвой пожара, несмотря на предупреждения

Оценить
Молодая жительница Турков стала жертвой пожара, несмотря на предупреждения
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Хозяин жилища, заметив дым, безуспешно пытался бороться с огнем и выбежал, не заметив отсутствие новой знакомой.

Ртищевский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Саратовской области проводит проверку по факту гибели в поселке Турки 30-летней женщины.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, сегодня, 16 мая, в начале второго часа ночи в райцентре загорелся жилой дом на три квартиры. Площадь возгорания составила 80 квадратных метров. После тушения в одном из помещений пожарные обнаружили труп женщины.

Пресс-служба следственного управления приводит подробности трагедии. По предварительным данным, погибшая с апреля этого года проживала с 60-летним собственником одной из квартир в доме. Вчера вечером пара совместно употребила большое количество спиртного, после чего легла спать.

Ночью пенсионер почувствовал запах дыма, а затем увидел, что в коридоре квартиры горит потолок.

«Сообщив своей даме, о том, что начался пожар и поторопив её покинуть дом, он попытался потушить возгорание двумя ведрами воды, стоявшими в коридоре. Осознав, что для упразднения возгорания этого недостаточно, мужчина выбежал на улицу и стал будить соседей, проживающих в трех других квартирах данного дома, - рассказывают следователи. - К этому времени прибыли пожарные, вызванные местными жителями. Потушив возгорание огнеборцы, к удивлению мужчины, полагавшего, что его сожительница покинула дом, обнаружили ее тело в жилой комнате без признаков жизни со значительными следами термического воздействия».

В качестве основной причины пожара сотрудники СКР предварительно называют короткое замыкание электропроводки.

«Проводится судебно-медицинское исследование для определения точной причины смерти 30-летней женщины. По результатам проверки будет принято соответствующее

процессуальное решение», - добавляют правоохранители.