Отстраненный от работы из-за уголовного дела Игорь Качев заработал в прошлом году 2,4 миллиона рублей

Оценить
Отстраненный от работы из-за уголовного дела Игорь Качев заработал в прошлом году 2,4 миллиона рублей
Игорь Качев. Фото Архив ИА «Свободные новости»
По итогам в 2018 года находящийся под следствием глава ГУ МЧС по Саратовской области заработал почти на миллион рублей меньше, чем годом ранее.

Доходы начальника ГУ МЧС по Саратовской области Игоря Качева, отстраненного от должности из-за возбуждения в отношении него уголовного дела, по итогам 2018 года составили 2,446 миллиона рублей. Об этом говорится в его декларации, данные из которой были опубликованы на сайте МЧС.

Недвижимости и автомобилей, согласно опубликованным данным, в собственности у Качева не имеется, он пользуется квартирой супруги площадью 73,3 квадратных метра. Что касается неё, то за год она заработала всего около 152 тысяч рубелей. Помимо квартиры, женщина имеет в собственности земельный участок площадью 717 квадратных метров и садовый дом площадью 36 квадратных метров, транспортных средств у нее также нет.

По итогам 2017 года доходы Игоря Качева были существенно выше - 3,3 миллиона рублей.

О возбуждении в отношении Качева уголовного дела о превышении должностных полномочий стало известно в конце прошлого года. Речь, как заявили в МЧС России, идет о заключении коррупционных госконтрактов. Качев полностью признал вину и был отстранен от должности на время следствия, управление с приставкой «врио» возглавил сначала его первый заместитель Юрий Радчук, а затем Алексей Татаркин, который до этого был первым заместителем начальника ГУ МЧС по Республике Хакасия.