Со здания общественной приемной облдепа Беликова украли видеокамеры

Оценить
Со здания общественной приемной облдепа Беликова украли видеокамеры
Старший сержант Антон Рябов и младший сержант Виктор Кубиев. Фото Пресс-служба Росгвардии
Один из злоумышленников при задержании пытался избавиться от похищенного, выбросив камеры в окно.

Сотрудники Росгвардии нашли и задержали злоумышленников, похитивших видеокамеры со здания, в котором располагается общественная приемная депутата Саратовской областной думы Андрея Беликова. Как сообщили в пресс-службе Росгвардии, сигнал тревожной сигнализации из дома №4 по улице 2-й Прокатной поступил утром 13 мая.

«Экипаж в составе старшего сержанта Антона Рябова и младшего сержанта Виктора Кубиева незамедлительно выдвинулся по указанному адресу. К прибывшим правоохранителям обратились сотрудники пришедшие на работу, которые пояснили, что неизвестные похитили пять уличных камер видеонаблюдения. Просмотрев записи с похищенных камер были получены приметы злоумышленников, один из которых оказался ранее судимым и неоднократно попадавшим в поле зрения правоохранителей 29-летним местным жителем», - рассказали росгвардейцы.

Прибыв по адресу проживания мужчины, правоохранители увидели, что из окон квартиры, в которой заперся подозреваемый, выкинули три видеокамеры. 

«Вскоре у дверей квартиры появился отец злоумышленника, открыв дверь сотрудникам Росгвардии. После опроса свидетелей также росгвардейцам удалось установить и второго подозреваемого им оказался 33-летний, не работающий, ранее привлекавшийся к административной и уголовной ответственности житель Ленинского района. На место была вызвана следственно-оперативная группа. Задержанные были переданы сотрудникам полиции, возбуждено уголовное дело», - рассказали в Росгвардии.