Саратовский «Автодор» покинули все легионеры

Оценить
Саратовский «Автодор» покинули все легионеры
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Главным тренером баскетбольного клуба останется Евгений Пашутин.

Саратовский баскетбольный клуб «Автодор» покидают все иностранные игроки. Об этом сегодня, 15 мая, пишут «Известия» со ссылкой на президента клуба Владимира Родионова.

Собеседник подчеркнул, что новые легионеры будут подбираться по пожеланиям главного тренера Евгения Пашутина. При этом, тренера клуба впервые не будут менять в межсезонье, несмотря на то, что за последние пять лет его меняли 13 раз.

От легионеров в клубе решили отказаться из-за неудачного выступления «Автодора» в сезоне 2018-19 годов, где саратовцы стали одиннадцатыми и не вышли в плей-офф. Руководство клуба попрощалось с американцами Трэ Голденом, Энтони Айрлэндом, Перрином Бьюфордом, Ди Джеем Ньюбиллом и Дэвидом Кравишем, а также сербским форвардом Борисом Савовичем.

«Признаюсь, перед сезоном думал, что мы подписали сильных иностранных игроков, способных решить задачу выхода в плей-офф Единой лиги. Но не все они оправдали наши ожидания. В межсезонье «Автодор» наверняка подпишет шесть-семь новых иностранных баскетболистов. Селекционная работа уже ведется, и все потенциальные новички будут обсуждаться с Евгением Пашутиным», - сообщил журналистам Родионов, добавив, что в следующем году в основу клуба присоединяться несколько талантливых воспитанников.  

«Я свою линию гну и буду гнуть, в следующем году мы откроем еще двух-трех молодых баскетболистов, способных играть на уровне Единой лиги. У нас есть не менее талантливые игроки, чем Михайловский, Квитковских и Петенев», - заключил президент клуба.