Чиновники: Забор вокруг аварийного саратовского дома, где упал подросток, исчез

Оценить
Чиновники: Забор вокруг аварийного саратовского дома, где упал подросток, исчез
Фото Областная служба спасения
В администрации Ленинского района добавили, что обращались в полицию с просьбой патрулировать район дома №10б по улице Перспективной.

Сегодня, 15 мая, в администрации Ленинского района прокомментировали ИА «Свободные новости» падение подростка со второго этажа заброшенного здания.

Чиновники отметили, что дом №10б по Перспективной, который построили в 1980 году, признали аварийным, а в прошлом году полностью расселили.

«Остаются жилые помещения, обремененные правом третьих лиц, в связи с чем снос объекта в настоящее время невозможно осуществить. С данными собственниками ведется исковая работа», - отметили в администрации.

Чиновники добавили, что в 2017 году дом огородили забором из профильного листа, однако ограждение сломали неизвестные, а его «элементы пропали». В администрации подчеркнули, что неоднократно обращались в отдел полиции №7 с просьбами патрулировать улицу Перспективную, в частности территорию вокруг дома №10б. Чтобы оградить граждан от расселенных аварийных домов, администрация огораживает их сигнальной лентой и расклеивает объявления.

Напомним, вчера, со второго этажа заброшенного дома упал 14-летний подросток. Ранее прокуратура уже требовала от районной администрации снести здание, либо поставить забор, но чиновники, по данным надзорного ведомства, предписания не исполнили.