Под Саратовом 650 артиллеристов сдают экзамены по стрельбе из «Града» и «Мсты»

Оценить
Военнослужащие также будут выполнять контрольные боевые стрельбы из самоходных и буксируемых гаубиц «Акация» и Д-30.

Сегодня, 14 мая, в Саратовском учебном центре боевого применения 650 ракетчиков и артиллеристов начали сдавать экзамены с выполнением контрольных боевых стрельб из реактивных систем залпового огня «Град», а также самоходных и буксируемых гаубиц «Акация», «Мста-Б» и Д-30. Об этом сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

Стрельбы проходят на полигоне Широкий Карамыш, где военнослужащие выполняют задачи по уничтожению отдельных целей противника прямой наводкой и с закрытых огневых позиций, проводят сосредоточенный и неподвижный огонь, сдают нормативы по вождению боевых машин.

Экзаменуются солдаты и сержанты, завершившие четырехмесячные курсы обучения на младших специалистов. После этого они отправятся в различные воинские части ВС РФ.

«На курсах военнослужащие изучили предметы специальной и боевой подготовки по разным специальностям. Основное обучение проходило на современных компьютерных тренажерах экипажей артиллерийских систем, которые позволяют смоделировать любые погодные условия и сымитировать огонь различных ракетных и артиллерийских систем», - отметили представители ЦВО.