Пивоваров: 300 тысяч - таких зарплат в правительстве нет

Оценить
Пивоваров: 300 тысяч - таких зарплат в правительстве нет
Вице-губернатор Саратовской области Игорь Пивоваров. Фото Анастасия Лухминская
В ответ на критику работы правительства вице-губернатор рассказал депутатам о том, как пессимистично настроенный индивидуум «мистифицирует абстракцию».

Сегодня, 14 мая, на заседании комитета Саратовской областной думы по государственному строительству и местному самоуправлению во время обсуждения внесенных губернатором законопроектов по изменению структуры правительства вице-губернатор Игорь Пивоваров ответил на заявление депутата от КПРФ Николая Бондаренко о том, что новый председатель правительства будет получать 350 тысяч рублей в месяц.

«Зарплата в 300 тысяч - таких зарплат в правительстве нет», - заявил чиновник.

На критику размытости обязанностей нового главы правительства Пивоваров также ответил.

«Будут вводиться показатели KPI (ключевые показатели эффективности - прим. ред.). Кто за что будет отвечать, будет четко изложено в должностных обязанностях каждого члена правительства. А структура - вещь творческая: сегодня одна, завтра - другая. Она нацелена на повышение эффективности правительства», - объяснил он.

Депутаты от КПРФ напомнили вице-губернатору, что правительство уже не раз проваливало свою часть работы, срывая сроки сдачи таких объектов, как стадион «Авангард», новый аэропорт «Гагарин». Пивоваров ответил, что с их сдачей «никуда не опоздали».

«Аэропорт - третий раз перенесен срок!» - воскликнул депутат от КПРФ Александр Анидалов.

«Это частное строительство, десять раз может быть перенесен срок, но благодаря усилиям губернатора и Володина...» - начал отвечать вице-губернатор.

«Частное или губернатора? Вы уж определитесь!» - потребовал депутат и начал перечислять другие случаи невыполнения правительством своих обещаний.

«Каждый пессимистически настроенный индивидуум катастрофически мистифицирует абстракцию», - ответил на это Пивоваров.

«Мне нечем крыть», - развел руками Анидалов.

Последовало голосование по проекту закона об изменении в структуре правительства. Из рядов, занятых депутатами от «Единой России» в сторону депутата от КПРФ Николая Бондаренко послышался шепот: «Поднимите руку, пожалуйста».

«Мы её отрубим», - сказал на это Анидалов.

«Она сама отсохнет сразу», - рассмеялся Бондаренко.

Большинством голосов законопроект был поддержан для принятия на заседании думы.

Напомним, согласно опубликованным декларациям, доходы губернатора Валерия Радаева за 2018 год составили 3,3 миллиона рублей, доходы вице-губернатора Пивоварова - 3,38 миллиона.