В Турках у предпринимателя отобрал валюту сын его приятеля

Оценить
В Турках у предпринимателя отобрал валюту сын его приятеля
Фото pexels.com
Ранее судимые молодые люди ворвались в дом к мужчине и угрожали ему ножом.

В Турках у одного из местных предпринимателей под угрозой ножа отобрали рубли, доллары и евро сын его приятеля со своим подельником. Об этом сегодня, 14 мая, информирует пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Как выяснили следователи, ранее судимые 19-летний житель Аркадака и 18-летний житель Турков решили напасть на 57-летнего приятеля отца одного из них. Им было известно, что знакомый является предпринимателем и может иметь при себе деньги.

В ночь с 30 на 31 декабря 2017 года приятели, которым в то время было по 17 лет, сделали маски с прорезями для глаз из вязаных шапок и пришли к дому бизнесмена.

Один из молодых людей постучался в дверь, а когда хозяин открыл – ударил его кулаком по голове, от чего тот упал на пол, а злоумышленники ворвались в дом. Несовершеннолетние пригрозили мужчине ножом и похитили у него четыре тысячи рублей, 10 евро и 100 долларов США. Затем подростки скрылись с места происшествия. О произошедшем потерпевший сообщил в полицию.

В ходе предварительного следствия обвиняемые в разбое полностью признали вину и частично возместили ущерб, причиненный потерпевшему.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.