В Новоузенске маршрутка сбила восьмилетнего велосипедиста

Оценить
В Новоузенске маршрутка сбила восьмилетнего велосипедиста
Фото Отделение пропаганды УГИБДД по Саратовской области
Авария произошла одновременно с аналогичным трагическим ДТП в Петровске.

Сегодня, 13 мая, в Новоузенске малолетний ребенок пострадал в результате дорожной аварии, сообщает отделение пропаганды УГИБДД по Саратовской области.

В четыре часа дня на перекрестке улиц Чапаева и Мира 51-летний водитель за рулем микроавтобуса «ГАЗель» ехал по маршруту №1, когда сбил восьмилетнего мальчика. Ребенок выехал на велосипеде на перекресток с второстепенной дороги.

В результате аварии мальчик с травмами доставлен в больницу.

«Госавтоинспекция региона призывает родителей несовершеннолетних велосипедистов разъяснять требования правил дорожного движения своим детям прежде, чем разрешить им самостоятельные поездки на проезжей части или во дворе. Помните, детям до 14 лет запрещено выезжать на проезжую часть!» - подчеркивают правоохранители.

Напомним, также сегодня в четыре дня в Петровске юный водитель за рулем автомобиля УАЗ сбил ехавшую на велосипеде 11-летнюю девочку. От полученных травм школьница вскоре скончалась в больнице. Тогда в ГИБДД замечали, что с начала дня уже зарегистрировано три ДТП с участием детей, ехавших на двухколесном транспорте.