Попавшая под УАЗ в Петровске юная велосипедистка погибла

Оценить
Попавшая под УАЗ в Петровске юная велосипедистка погибла
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Школьница скончалась в больнице.

Сегодня, 13 мая, в больнице скончалась 11-летняя девочка, попавшая под колеса автомобиля во время езды на велосипеде. Об этом сообщает отделение пропаганды областного УГИБДД.

Авария произошла сегодня в четыре часа дня в Петровске. Школьницу-велосипедистку, ехавшую по проезжей части, сбил автомобиль УАЗ под управлением 20-летнего юноши.

«Уважаемые родители, объясните детям, что движение детей младше 14 лет по проезжей части запрещено, движение велосипедистов 7-14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам. Движение детей младше семи лет возможно только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам. Зачастую, дети, управляя велосипедом, даже не знают о том, что они являются полноправными участниками дорожного движения - водителями, поэтому уважаемые родители, поведение детей на дороге зависит от вас. Приобретая ребенку велосипед, изучите с ним правила дорожного движения», - в очередной раз обращаются правоохранители к жителям региона.