В Петровске УАЗ сбил школьницу на велосипеде

Оценить
В Петровске УАЗ сбил школьницу на велосипеде
Фото Архив ИА «Свободные новости»
ГИБДД отмечает, что с начала мая на дорогах области погибли 17 человек, включая одного ребенка.

Сегодня, 13 мая, в Петровске произошло ДТП с участием ребенка, сообщает отделение пропаганды региональной Госавтоинспекции.

В четыре часа дня на улице Шамаева 20-летний водитель за рулем автомобиля УАЗ сбил 11-летнюю девочку, которая ехала на велосипеде по проезжей части.

С травмами школьницу доставили в больницу.

«С 1 по 12 мая 2019 года на дорогах Саратовской области зарегистрировано 88 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 103 человека из которых - 13 несовершеннолетних, 17 человек погибли, в том числе один ребенок, - подчеркивают в полиции. - Сегодня, с начала дня уже зарегистрировано девять ДТП, в которых травмы получили 10 участников дорожного движения, в том числе трое детей, которые находились на дороге в качестве водителей двухколесного транспорта».

В ГИБДД призывают водителей быть предельно внимательными на дорогах.

«Уважаемые родители, объясните детям, что движение детей младше 14 лет по проезжей части запрещено, движение велосипедистов 7-14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам. Движение детей младше семи лет возможно только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам. Зачастую, дети, управляя велосипедом, даже не знают о том, что они являются полноправными участниками дорожного движения - водителями, поэтому уважаемые родители, поведение детей на дороге зависит от вас. Приобретая ребенку велосипед, изучите с ним правила дорожного движения», - добавляют правоохранители.