МЧС предупреждает саратовцев о скорой грозе со шквалистым ветром

Оценить
МЧС предупреждает саратовцев о скорой грозе со шквалистым ветром
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Жителей просят убрать вещи с балконов, а на улице держаться подальше от опасных конструкций и ЛЭП.

Сегодня, 13 мая, вечером местами по Саратовской области ожидается гроза со шквалистыми усилениями ветра до 20-24 метров в секунду. Об этом информирует пресс-служба регионального управления МЧС со ссылкой на прогноз Гидрометцентра. Также вероятны ливни и град.

Аналогичная погода сохранится в регионе ночью и завтра. При этом в большинстве районов области сохранится высокая пожарная опасность по четвертому классу горимости.

«В связи с ожидаемыми неблагоприятными погодными явлениями Главное управление МЧС России по Саратовской области убедительно просит соблюдать основные меры личной безопасности: убрать вещи с балконов и лоджий; выходя из дома, закрыть окна, отключить электроприборы, - подчеркивают в экстренной службе. - Если во время непогоды вы оказались на улице: необходимо укрыться в магазине или любом другом помещении; держаться подальше от рекламных щитов, других ветхих или опасно свисающих конструкций. Запрещается находиться вблизи линий электропередач. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра».