«Т Плюс» проверит теплосети от семи котельных Саратова

Оценить
«Т Плюс» проверит теплосети от семи котельных Саратова
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Горячую воду жителям отключат до 27 мая включительно.

Сегодня, 13 мая, энергетики Саратовского филиала компании «Т Плюс» приступают к гидравлическим испытаниям теплосетей от семи котельных по следующим адресам: Цветочная, 26/32, Южная, 38, Барнаульская, 6 «В», Казанская, 1, Тверская, 40 проспект 50 лет Октября, 83 и проспект 50 лет Октября, 57 «Б».

Как сообщает пресс-служба компании, для безопасности жителей многоквартирных домов на время испытании (до 27 мая включительно) будет приостановлено горячее водоснабжение по адресам, указанным в списке на сайте: teplo.energy. Соответствующую информацию энергетики направили в УК, ТСЖ и ЖСК.

«Процесс возобновления подачи горячей воды начнется сразу после завершения испытаний и ремонтно-профилактических работ. Однако, сроки возобновления ГВС по конкретным адресам будут зависеть и от характера выявленных повреждений, и оперативности работы персонала управляющих компаний, обслуживающих тепловые узлы внутри домов», - предупреждает компания.

Саратовский филиал «Т Плюс» призывает горожан с пониманием отнестись к временным неудобствам. Гидравлические испытания - это одна из важнейших технологических процедур в рамках подготовки теплосетей к новому отопительному сезону.

Энергетики напоминают, что гидравлические испытания тепловых сетей проводятся под повышенным давлением с температурой теплоносителя не выше +40° градусов, и в связи с этим убедительно просят саратовцев не находиться рядом с трубопроводами надземной прокладки, а также рядом с тепловыми камерами, не оставлять вблизи теплотрасс автотранспорт и прочее имущество. Это не только гарантирует сохранность последнего в период подъема давления в системе, но и позволит не затягивать ремонтные работы трубопроводов из-за припаркованного на них автотранспорта.