Тепловые сети от Саратовской ГРЭС будут проверены высокой температурой

Оценить
Тепловые сети от Саратовской ГРЭС будут проверены высокой температурой
Фото Архив fn-volga.ru
При выполнении второго этапа испытаний в системе поэтапно поднимут температуру сетевой воды до 105 градусов.

Саратовский филиал «Т Плюс» с сегодняшнего дня приступает к проверке теплосетей от Саратовской ГРЭС на гидравлические потери, а также испытаниям повышенной температурой. На время мероприятий (до 25 мая включительно) будет приостановлено горячее водоснабжение потребителей по адресам, указанным в списке. Соответствующую информацию энергетики направили в УК, ТСЖ и ЖСК.

С 13 мая энергетики проверят тепломагистрали на гидравлические потери, а с 17 мая – максимальной температурой теплоносителя. При выполнении второго этапа испытаний в системе поэтапно поднимут температуру сетевой воды до 105 градусов. В связи с тем, что часть трубопроводов расположена на поверхности, энергетики убедительно просят соблюдать меры предосторожности: по возможности не находиться рядом с трубопроводами и с тепловыми камерами. Кроме того, не рекомендуется оставлять в охранных зонах теплотрасс автотранспорт и прочее имущество.

По законодательству РФ такие испытания проводятся каждые пять лет. Они позволяют проверить надежность теплосетевого комплекса, а также подтвердить его готовность к несению необходимых тепловых нагрузок.

При обнаружении парения, выхода горячей воды на поверхность, просадки грунта, необходимо обратиться к диспетчеру Территориального управления по теплоснабжению в Саратове – по телефонам 32-00-22, 98-63-23.