В Саратове возбуждено дело об изнасиловании в канун Дня Победы

Оценить
В Саратове возбуждено дело об изнасиловании в канун Дня Победы
Фото из архива fn-volga.ru
В преступлении признался рецидивист из Советского района.

Накануне Дня Победы, 8 мая в Саратове была изнасилована 21-летняя девушка, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По данным следствия, 7 мая 32-летний ранее судимый житель Советского района приехал к приятелю в саратовский поселок Жасминный. Мужчины отметили праздники выпивкой: алкоголь они употребляли в течение двух дней подряд. Накануне Дня Победы мужчины пили на улице, когда мимо них прошел пожилой местный житель вместе со своей 21-летней квартиранткой. Приятели предложили пенсионеру выпить, тот согласился, но вскоре ушел домой.

Мужчинам стало скучно, и они решили зайти к случайному собутыльнику в гости, однако к тому моменту хозяин дома ушел по делам. Квартирантка сказала гостям, что хозяина дома нет, но те все равно расположились на кухне и продолжили пить. После застолья житель Жасминного отправился домой, а его приятель напал на девушку и изнасиловал её. После этого преступник спешно уехал домой в Советский район.

Потерпевшая обратилась в полицию, местонахождение злоумышленника было установлено в кратчайшие сроки. Обвиняемый во всем признался, правоохранители выяснили, что он ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Суда мужчина будет дожидаться под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.