Пятигорские мошенники обманули нескольких саратовцев на 200 тысяч рублей

Оценить
Пятигорские мошенники обманули нескольких саратовцев на 200 тысяч рублей
Кадр оперативной съемки
Молодые люди работали «курьерами», собирая деньги якобы за возмещение ущерба в ДТП и отказ в возбуждении уголовного дела.

Молодые люди из Пятигорска приехали в Саратов, чтобы поработать «курьерами» для мошенников, вымогавших у горожан деньги якобы для возмещения ущерба в ДТП и отказа в возбуждении уголовного дела. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД на своей официальной странице во ВКонтакте.

Злоумышленники рассказали, что их «работодатель» называл им адрес, куда надо подъехать и забрать у людей, которым уже позвонили другие мошенники, деньги с заявлением. Средства потом перечислялись на банковскую карточку, а заявление мошенники выбрасывали.

Под предлогом избавления от уголовного преследования за вред, нанесенный в ДТП родственниками пострадавших, мошенники за несколько дней собрали с горожан порядка 200 тысяч рублей.

Полицейские обращаются к жителям областного центра и просят всех, кто стал жертвами злоумышленников, сообщить об этом по номеру 74-70-16 или по номеру 02.

Горожан также предупреждают о необходимости быть бдительными, не поддаваться на уловки мошенников и при любых попытках вымогать деньги связаться с родственниками, на которых указывают преступники, а затем передать информацию правоохранителям.