Петиция о запрете полетов Sukhoi Superjet 100 набрала более 180 тысяч подписей

Оценить
Петиция о запрете полетов Sukhoi Superjet 100 набрала более 180 тысяч подписей
Фото change.org
По мнению автора документа, «надо перестать думать о деньгах, и начать думать о жизни».

Петиция за полный запрет полетов Sukhoi Superjet 100, размещенная на портале Change.org, с момента создания набрала 181 тысячу голосов.

Автор петиции Елена Кузнецова в комментариях к документу отметила, что полеты необходимо прекратить хотя бы на время расследования катастрофы в Шереметьеве.

«Остановите эксплуатацию хотя бы на время расследования, ведь очень много недоработок в SSJ100, что подтверждается сбоями и трагедиями. Зачем подвергать опасности, если была даже 1 проблема. Не надо совсем закрывать проект. Надо перестать думать о деньгах, и начать думать о жизни», - отметила она.

Напомним, пристальное внимание к SSJ 100 СМИ уделяют после того, как 5 мая в Шереметьеве совершил жесткую посадку и загорелся самолет «Аэрофлота» этой марки. В результате ЧП погиб 41 человек, 37 человек пострадали. Министр транспорта РФ, председатель госкомиссии по урегулированию ЧС Евгений Дитрих заявил, что оснований для приостановки эксплуатации самолетов Sukhoi Superjet 100 нет, хотя принять такие меры требовали в Госдуме.

Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков ранее заявил, что в Кремле «видели сообщения на этот счет, но компетентными могут являться выводы авиационных органов».