В столичной акции «Бессмертный полк» приняли участие полмиллиона человек

Оценить
В столичной акции «Бессмертный полк» приняли участие полмиллиона человек
Фото Кremlin.ru
Колонна шествия растянулась по Тверской улице на 4,5 километра.

Сегодня, 9 мая, в Москве более полумиллиона человек прошли по Красной площади с портретами героев Великой Отечественной войны в рамках акции «Бессмертный полк». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции. 

Протяженность колонны москвичей во время шествия составила почти 4,5 километра.

В числе участников шествия был и президент РФ Владимир Путин. Он, по данным «Интефакса», присоединился к участникам марша памяти, которые двигались по Тверской улице и выходили на Красную площадь. Президент возглавил шествие с портретом отца-фронтовика. 

Президент выразил радость от того, что акция «Бессмертный полк» сегодня объединяет людей по всему миру и охватывает уже десятки стран.

Помимо Путина, в акции участвовал и мэр Москвы Сергей Собянин. Он прошел с портретом своего дяди - Филиппа Федоровича Собянина - и пообщался с другими участниками шествия.

Напомним, в Саратове акция «Бессмертный полк» собрала порядка 120 тысяч человек и отметилась централизованной раздачей юнармейцам портретов ветеранов из коробок.